Kontakt Impressum Über uns Download Links Presse Login regiosport.at als Startseite  
 
Last Update 24.10.2019 05:35:38 NEWS FUSSBALL WINTERSPORT LAUFEN MEHRSPORT STOCKSPORT REGIO TV
 
     
 
KEINE EVENTS VORHANDEN
 
Laufen-News     Events    
 
8. St. Ruprechter Marktlauf 2015

8. St. Ruprechter Marktlauf 2015

Tolle Erfolge für Weizer Läufer beim ersten Lauf zum Bezirks-Lauf-Cup. Im Bild die Siegerin der Klasse W30 Nicole Pessl.
von  Gerhard Strobl 20.04.2015

An einem schönen, aber recht kühlen und windigen Nachmittag versammelten sich hunderte Läufer und Läuferinnen im Park inmitten St. Ruprechts.
Der erste Lauf des Weizer Bezirkslaufcups fand auf neuer Strecke und wie gewohnt gut organisiert statt. Über 400 Starter sorgten für einen neuen Teilnehmerrekord bei spannenden Bewerben – Laufen, Gehen und Walken standen auf dem Programm.

28 RC TRI RUN Arbö Weiz Athleten starteten in die Bezirkslaufsaison, um fleißig Punkte für die Cupwertung zu sammeln.

Podestplätze erreichten: Vivien Tröster, Emanuel Kopp, Nicole Peßl und Silvia Farnleitner die es ganz nach oben schafften,
Hannes Farnleitner als zweiter und Bernd Winter, Trajan Traussnig und Felix Grabner als Dritte.

Nina Grabner sprintete bei den Bambinis mit und Veronika Grabner und Hilde Peball walkten um den Park.
Nach dem Laufevent wurden Hannes Farnleitner und Bernd Winter noch nachträglich die Medaillien des STLV für die erreichten 2 und 3 Plätze bei den steirischen Halbmarathonmeisterschaften 2014 in der M35 überreicht.
Wir gratulieren herzlich.

Alle Ergebnisse auf Hightech Timing

Viele Fotos auf www.fc-donald.at

Ergebnisse der RC TRI RUNner:

Bambinilauf:
W U06 168 Grabner Lina

Kinderläufe:
R. Kl.rang
3 1 W U10 Tröster Vivien 00:03:19.04
6 3 M U10 Grabner Felix 00:03:23.12
9 1 M U08 Kopp Emanuel 00:03:27.69
13 7 M U10 Farnleitner Bastian 00:03:33.22
14 6 W U10 Kopp Helena 00:03:33.86
40 5 W U08 Steinbauer Stefanie 00:04:12.37
39 16 W U10 Wasserbauer Sophie 00:04:11.71
11 6 M U14 Farnleitner Niklas 00:11:38.70
14 7 M U14 Derler Daniel 00:12:16.87

Hauptlauf 9750m
4 2 M 40 Farnleitner Hannes 00:34:22.22
5 3 M 40 Winter Bernd 00:34:27.01
11 4 M 40 Grabner Gottfried 00:37:53.38
17 4 M 45 Hartmann Maximilian 00:38:32.88
31 7 M 45 Szalo Lajos 00:40:23.56
82 1 W 35 Farnleitner Silvia 00:45:56.79
86 1 W 30 Pessl Nicole 00:46:57.18
108 11 M 55 Peball Friedrich 00:49:56.44
130 14 M 50 Rusch Robert 01:04:34.77

NordicWalking : Peball Hilde, Grabner Veronika

Hobbylauf +U18: 3900m
3 3 M U18 Traussnig Trajan 00:15:07.87
21 13 M Hobby Breitenberger Peter 00:18:31.05
22 14 M Hobby Strobl Gerhard 00:18:48.31
39 8 W Hobby Schmuck Nina 00:20:59.40
41 10 W Hobby Friedl Claudia 00:21:03.76
46 26 M Hobby Hadler Gottfried 00:22:21.30
55 17 W Hobby Hadler Karoline 00:25:40.20

Druckansicht  
   
 
 


 


come into...

 

Informiere dich bei ...

 
   
  made by: s,h&s